25 октября 2013 г.

Альбом про Машеньку

Привет, мои дорогие! Как ваши дела? У нас что-то тяжко пока(( Стоило мне выйти на работу и мы стали бесконечно болеть (закон подлости работает на 100%), вот опять походили в садик 3 дня и дома сидим... Но буду надеяться, что в скором времени мы адаптируемся к садику и все будет хорошо.
Сегодня я вам хочу показать мини-альбомчик про чудесную девочку Машеньку. Делала я его на день рождения (правда из-за нехватки времени дарить будем через 1,5 месяца после ДР)... 
Размер альбомчика 15*13, очень маленький, миленький и удобный, мне понравился этот размерчик и свой акварельный миник я делаю таким же.
Хотела сделать в американском стиле (я в этом не сильна), если есть знатоки, то отзовитесь получилось ли)) 
Смотрим:

Альбом в мягкой обложке, на лентах...
Самые объемные элементы это чипборд, пуговки и брадс:

Первый разворотик:

С мамулей:
Второй разворот:

С папочкой:
Третий разворот:
С сестренкой... Только сейчас поняла, что первую страничку забыла отдельно сфотографировать.

Четвертый разворот:


И последний пятый разворот:
Фотографии размера 10*6,7, но какие-то дополнительно обрезала...

Вот такой малыш на 10 фото, мне очень нравится, так приятно его держать в руках, надеюсь, что и Машулькина мама будет довольна))

С альбомом участвую в заданиях:
1. От блога Mari-Art тематическое "Детское"

2. от блога Творим вместе тематическое "Бабочковое"

Всем хороших выходных!

21 октября 2013 г.

Акварельный миник (3-й разворот)

Девочки еще раз здрасти)) Я продолжаю участвовать в СП от блога Скрап Копилка.
Все уже сделали 4-й разворот, а я вот только с третьим.... ну главное ведь процесс и получаемое удовольствие))
Заданием на 3-й разворот было:
- Акварельный фон
- Облака
- Дудлинг и/или кляксы 

Вот такой разворотик вышел у меня:



Первый раз делала дудлинг, мне понравилось!!!!
Вторая страничка: Тут я хотела изобразить облако из которого льется дождик... А после этого чудесного дождя выросли креативные цветочки)) Кстати, облако делала при помощи тех же штампов, просто использовала их частично. Использовала пеблз от LAE из серии "Полет"

Чудесные новенькие пеблз от LAE. Они такие шикарные!


Ну как вам мои эксперименты???




МК по новогодней открытке для блога LAE

Девочки, привет! Недавно в блоге LAE вышел мой МК по новогодней открытке, дублирую и у себя, вдруг кому-то пригодится))
Вариантов использования масок и трафарет существует великое множество, я хочу показать вам еще один вариант. Я люблю в своих работах использовать вышивку бисером, особенно этот прием как нельзя лучше подходит для новогодних или зимних работ, вот я и решила применить маску LAE, чтобы создать необычное украшение для открытки.

Я взяла лист из коллекции Карусель , мне кажется он чудесно подходит для Новогодних работ, а также трафарет Солнце, вырезала квадрат по размеру рисунка, также нам понадобится двойная иголка для швейной машинке и какая-то мягкая подстилка:

 Закрепила скотчем (можно просто обвести рисунок карандашом, но мне проще так) 

 Начинаю делать дырочки, двойная иголка отлично подходит, чтобы расстояние между дырочками было одинаковым, а вышивка получилась аккуратной:
 Получилась вот такая перфорация))
 Берем нитку, иголку, бисер и начинаем вышивать, у меня на эту картинку ушло 45 минут, я успела посмотреть одну серию сериала, так что процесс очень расслабляет))


А вот и результат в работе)) Края бумаги заэмбоссировала белой пудрой, чтобы создать снежный эффект:
Пуговки тоже покрыла пудрой и запекла:



Все слои на объемном скотче:

Вышивка поближе:


По этим ссылкам можно еще посмотреть варианты вышивки бисером в работах:
Зимний мини альбом
Новогодняя открытка

Надеюсь мой МК пригодится кому-нибудь)) Желаю всем вдохновения!

15 октября 2013 г.

Про наглость и воровство

Всем привет! Сегодня я с не очень веселой темой, но не могу промолчать, так я возмущена!!!
Честно говоря читая подобные сообщения в блогах, я никогда не думала, что мою скоромную персону тоже может это коснуться.

Сегодня моя знакомая переслала мне сообщение. Ее приглашают на мастер класс, который будет проходить на выставке "Формула рукоделия", которая пройдет в КОСКе Россия в эти выходные.
Девушка "мастер" Евгения Приходько пишет:

"..... Здравствуй! 
Я участвую в междунородной выставке- ярмарке ручной работы!! 
" Формула рукоделия"!!! Он будет проходить 20 октября, 11-13 часов в "Коск России"! 
Этот мастер класс научит вас делать из любимых фотографий и декоративных материалов настоящие шедевры, которые вы будете бережно хранить у вас дома или сможете подарить близким вам людям! 

С помощью специальной декоративной бумаги, ткани, лент, цветов и других материалов, под руководством опытного мастера вы сделаете эксклюзивную рамку для вашей фотографии!

Все необходимые материалы предоставляются на мастер классе! Берите с собой свои любимые фотографии 10 на 15 и хорошее настроение! Обещаем что будет интересно! 

Мастер класс проводит мастер ручной работы и скрапбукинга Евгения Приходько, имеющая опыт создания более 500 работ в этом стиле! 

Продолжительность мастер класса: 1 час!
Стоимость участия 400 рублей
Осталось менее 10 свободных мест! 
Успевайте предварительно записаться по телефону 8-908-630-66-11 (Евгения)



"

В сообщение вложены 2 работы, Евгении Петцер и моя. Вот не наглость ли??? Неужели мастер у которого 500 работ не может выбрать 2 свои работы для презентации своего МК????
Девочки, что вы делаете в таких ситуациях? Я, конечно, от части сама виновата, что ленюсь подписывать работы и это мне урок на будущее, но блин где же этика элементарная???
Обидно.....

10 октября 2013 г.

Альбом с акварельным фоном (СП второй разворот)

Доброе день, мои хорошие! Продолжаю участие в СП Блога Скрапкопилка "Акварельный миниальбом"
Сегодня я со вторым разворотом. Да-да я успеваю на второй разворот (хоть и забегаю в последний вагон).
Итак, по заданию нужно было сделать разворот используя:
- акварельный фон
- маску
- стрелку


9 октября 2013 г.

Альбом с акварельным фоном (СП первый разворот)

Всем привет! Как ваши дела? Мы болеем(( но при этом мне приходится ходить на работу, в общем кручусь как могу))
Очень хотела поучаствовать в СП по акварельному альбому от блога "Скрап Копилка", но на первый разворот не успела(( Присоединяюсь к "опоздунам"... Да я тормоз. но лучше позже чем никогда....
Вообще я давно хотела сделать миник с этими фотографиями и именно с акварельным фоном, а тут еще и СП так кстати! Можно попробовать новую технику, сделать альбом и все это в чудесной компании! Вы видели какие шикарные миники у ДК и участников получаются??? Я просто в культурном шоке от такой красоты! Первый раз участвую в СП, буду стараться больше не опаздывать))


7 октября 2013 г.

Секретный агент

Девочки привет! А вы любите узнавать секреты? Я очень и умею их хранить, поэтому стало безумно любопытно узнать еще один. Хочу вступить в ряды секретных агентов, блога Homo scrapiens

А вас уже завербовали?


4 октября 2013 г.

Страничка про меня для LAE

Девочки, всем добрый день! Я уже 4 дня работаю и пока совмещать новую жизнь со скрапом не сильно получается, разве что в обед можно пост написать, да почитать ваши сообщения) Но, думаю, что в ближайшее время вольюсь в струю)
Сегодня хочу показать свою последнюю страничку, она про меня и сделана по новому интересному заданию блога LAE "Металл+маски"

Маску я использовала в качестве трафарета для нанесения дистресс чернил, затем посыпала все пудрой для эмбоссинга и получился вот такой результат, мне нравится этот прием)


3 октября 2013 г.

Страничкав стиле минимализм

Девочки, привет!
Я сегодня с нетипичной для меня страничкой в стиле минимализм. Делала ее в качестве приглашенного дизайнера блога Скрапим на радость, а пригласили меня по результатам "спящего альбома")) Если вы еще не видели работы ДК обязательно зайдите!
Было очень не просто сделать страничку в этом стиле, все время хотелось что-то добавить. Я пересмотрела много работ различных именитых дизайнеров, которые меня просто поразили своей простотой и роскошью одновременно, такому учиться и учиться! Ну и мой первый эксперимент: