21 марта 2014 г.

Хотите окунуться в лето? Мой отчет о поездке в Тайланд

Девочки, привет! Обещала я написать пост про нашу поездку в Тайланд, решила не нарушать обещание)) На самом деле было очень приятно все это писать, вспоминать, выбирать фотографии, как-будто вернулась туда и заново отдохнула)) Надеюсь, что и вы немного воодушивитесь и окунетесь в лето! Будет много фото!
 
Начну с того, что я очень давно мечтала побывать в этой стране! Почти все мои знакомые там были и остались довольны, а мне как-то не довелось. В итоге мы решились оставить ребенка на 2 недели с бабушкой, а сами поехали отдыхать, Екатерине сказали, что уехали в командировку! И честно признаюсь, что разлука с ребенком далась мне ой как тяжело...
 
Компания у нас была огромная, 28 человек!!!! Плюс много событий, 3 дня рождения, свадьба и день Святого Валентина))
Прилетели мы на о. Пхукет, ночку переночевали, а на следующий день поехали на чудесный остров Самуи.
 
 
Конечно, отдых на Самуи сильно отличается от более посещаемых Пхукета или Патайи, там чище, спокойнее, чудесные пляжи с белым песочком. Мы взяли на прокат мотобайк и проехались немного по острову, заехали на несколько пляжей.
 
 
Побывали на различных экскурсиях, но особенно понравилось сафари!!! Всем рекомендую - это очень насыщеная и увлекательная экскурсия, она подарит Вам море эмоций! Не бойтесь покупать туры на улице, цена существенно дешевле, а качество не хуже, я бы сказала, что лучше, но я сравниваю с нашим туроператором (у нас был Пегас, ужасная работа!, Тез Тур народ хвалит). Поэтому экскурсии покупали на улице, нам попался чудесный гид Денис, который очень интересно рассказывал о Тайланде, Самуи, особенностях и обычаях страны.
День был насыщенным:
Мы катались на слонах, смотрели шоу со слонами, манки шоу, ездили на водопад, в храмы и чудесный частный парк, ездили посмотреть на красивые морские виды и камни "Бабушка и Дедушка", но самое крутое было то как нас катали по горной дороге, адреналин зашкаливал!
 
Слоник)) За время пока мы катались таец из травинки сплел мне колько и ожерелье! Вот это мастерство))
 
 
А вот и камни "Бабушка и дедушка"... Все видят дедушку??? ;-)


Покажу вам себя любимую))
И наша компания! Вот на таких машинах мы передвигали, было очень круто!
 
 
Также покажу немного фотографий с обзорной экскурсии, тоже была очень насыщенная программа:
Ездили на смотровую площадку, весь остров был виден как на ладони)
 
 
Мы:
 
Посетили несколько храмов. В Тайланде проповедуют буддизм... Вот один из наиболее красивых храм "Ват Плай Лаем" или "Храм Многорукого Будды"
 
Но на самом деле это не совсем актульно название) Так как это не Будда, а  Гуаньинь - покровительница женского начала. И недаром у этой богини 18 рук (хотя изображают ее по разному): она женщина-хозяйка дома! Все держится на ней :) В общем про нас, девочки))
 
Сам храм находится на озере, где можно покормить рыб и даже черепах!
 

А с помощью такого гонга можно понять какая у тебя карма. Для этого нужно очень быстро его натирать ладонями и если у вас получится извлечь чистый звук, то ваша карма чиста! У меня нет((( Но на самом деле - это все байки для туристов и тут главное овладеть техникой натирания. После 3 попыток у меня стало получатся)) А может просто карму почистила...
 
 
Кухня в Тайланде очень вкуснаяя! Если еще не были в Тайланде, но планируете, то попробуйте суп Том кха!!! Это нереально вкусно! И то что подается в наших ресторанах, конечно, напоминает тайскую кухню, но отличия колосальные!
 

Я уже говорила, что у нас было много событий, одним из которых была свадьба! Красивая регистрация на берегу моря, любовь, романтика....
А это все подружки невесты вместе))


 
И я отдельно)

После отдыха на Самуи, мы вернулись на Пхукет, где у нас было еще 3 дня!

 
Отель наш был на пляже ПаТонг, рядом центр ночной жизни. Сам пляж грязный, поэтому мы ездили на другие, а в последний день поехали на экскурсию на Симиланские острова! Всего в группу входит 9 островов, мы побывали на 4-х. На некоторые ездить впринципе запрещено. Там было просто нереально круто!


 
Такое ощущение, что ты на райском острове или на съемках рекламы Баунти. В программе был снорклинг и нам очень повезло, так как удалось увидеть и даже поплавать с черепахами, они такие чудесные, а какой мудрый взгляд! Говорят, что это к удаче) Проверим...


Мне не хочется писать огромный пост с подробным описанием где, что и как (хотя и этот получился не маленьким), таких в интернете много и если вам нужна информация, то вы ее легко найдете, просто хотелось поделиться с вами своим позитивом и красивыми фотографиями) думаю, что сделаю миник с ними)) если есть вопросы, то пишите) буду рада ответить)

Желаю, чтобы лето пришло к нам как можно быстрее!





7 комментариев:

  1. Пхукет... ностальгия... медовый месяц) Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. ох, лето-лето)))) Быстрей бы уже всем нам в него окунуться)

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, райское место :))) Может, когда-нибудь и мы туда съездим...

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Очень красивые фото. Сама от Тая в восторге. Были на островах Пхи-Пхи. Райское место и не далеко от Пхукета. Отличается от всего Тайланда. Мечтаем вернуться туда...

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, спасибо, что окунула!))Получила позитивные эмоции. Я бы хотела еще больше фото))Сама пока еще мечтаю об этой стране и обожаю путешествовать!

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, такие посты читать одно удовольствие, а точнее смотреть. Какими бы длинными они не были. Я сразу подумала, что теперь надо ждать альбомчик с этой поездки)))

    ОтветитьУдалить
  7. Пропустила))) Классно вы съездили- молодцы!!!!

    ОтветитьУдалить